J Balvin anuncia el “Vibra Tour” de Norte America, impulsado por Buchanan’s Whisky

Este fin de semana, la superestrella mundial, J Balvin, sorprendió a los en atendencia a Coachella y rompió el internet cuando se unió a Beyoncé en el escenario para presentar su éxito “Mi Gente”, mientras miles de fanáticos cantaban. Hoy, le está dando a los fanáticos otra sorpresa, con el anuncio de su próxima gira por Norte América, Vibras Tour Powered by Buchanan’s Whisky, invitando a los fanáticos a vibrar con él este otoño.

Como un orgulloso patrocinador de la música latina a través de su asociación con J Balvin para la campaña, Es Nuestro Momento, de la marca, Buchanan’s Whisky están emocionados de unirse a J Balvin en gira por segundo año consecutivo para brindar por la grandeza de la comunidad latina.

Los fanáticos alrededor de los EE. UU. verán a la estrella presentar en todo el país en septiembre y octubre junto con el Mes de la Herencia Hispana. La disponibilidad de boletos de preventa para los titulares de tarjetas Citi® comenzará el martes 24 de abril a las 10:00 a.m. hora local en todos los mercados hasta el jueves 26 de abril a las 10 p.m. hora local y el viernes 27 de abril a las 10 a. M. tiempo en LiveNation.com.

 

FECHAS DE  J BALVIN’S VIBRAS TOUR AUPICIADO POR BUCHANAN’S WHISKY:

 

 

DATE CITY VENUE
Wed 19-Sep Fresno, CA Selland Arena
Thu 20-Sep Oakland, CA Oracle Arena
Fri 21-Sep San Diego, CA Viejas Arena
Sun 23-Sep Los Angeles, CA The Forum
Wed 26-Sep Salt Lake City, UT Vivint Smart Home Arena
Fri 28-Sep Las Vegas, NV Mandalay Bay Events Center
Sat 29-Sep Phoenix, AZ Comerica Theatre
Sun 30-Sep El Paso, TX Don Haskins Center
Wed 3-Oct Laredo, TX Laredo Energy Arena
Thu 4-Oct Houston, TX Smart Financial Center
Fri 5-Oct Dallas, TX The Pavillion at Toyota Music Factory
Sat 6-Oct Edinburgh, TX Bert Ogden Arena
Sun 7-Oct San Antonio, TX Freeman Coliseum
Wed 10-Oct Minneapolis, MN The Armory
Thu 11-Oct Milwaukee, WI Wisconsin Entertainment & Sports Center
Fri 12-Oct Chicago, IL Allstate Arena
Sat 13-Oct Kansas City, MI Sprint Center
Sun 14-Oct Denver, CO Pepsi Center
Thu 18-Oct Boston, MA Agannis Arena
Fri 19-Oct Reading, PA Santander Arena
Sat 20-Oct Brooklyn, NY Barclays Center
Sun 21-Oct Fairfax, VA EagleBank Arena
Wed 24-Oct Greensboro, NC Greensboro Coliseum Complex
Thu 25-Oct Nashville, TN Municipal Auditorium
Fri 26-Oct Atlanta, GA Infinite Energy Center
Sat 27-Oct Tampa, FL USF Sun Dome
Sun 28-Oct Miami, FL AmericanAirlines Arena

 

Share